السيرة الذاتية لرئيس هيئة الاركان المشتركة الجديد اللواء يوسف الحنيطي

كنانه نيوز – محليات

صدرت الادارة الملكية السامية بتعيين اللواء يوسف الحنيطي رئيسا لهيئة الاركان المشتركة.

وتقلد الحنيطي عدة مناصب مهمة اثناء خدمته في السلك العسكري كان اخرها قائدا لسلاح الجو الملكي.

وتاليا السيرة الذاتية للواء الحنيطي.

قائدا لسلاح الجو الملكي وعين بتاريخ 22/12/2016

كما تسلم مهام مساعد قائد سلاح الجو الملكي للعمليات والدفاع الجـــــــــــوي 07/09/ 2015-22/12/2016

اضافة الى مدير العمليات الجويةــ30/12/201307/09/2015

مدير التدريـــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــب 03/06/2012 -30/12/2013

آمر كلية الملك حسين الجويــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــة 03/11/2010 -03/06/2012

قائد قاعدة الشهيد الطيار موفق السلطي الجويــــــــــــــــــــــــة 06/07/2008 -03/11/2010

قائد جناح الطيران/قاعدة الشهيد الطيار موفق السلطي الجويــة 07/10/2004 -06/07/2008

رئيس شعبة العمليات والخــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــطط 20/10/2003 -07/10/2004

ممثـــــــــــــــــــــل طيـــــــــران مقاتـــــــــــــــــــــــــــــــــــل 25/03/2001 -20/10/2003

آمر مدرسة مدربي القتال الجــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــوي 03/10/1998 -25/03/2001

قائد السرب السادس / قاعدة الأمير حسن الجويـــــــــــــــــــــة 02/12/1997 -03/10/1998

قائـــــــــد رف عمليات وتدريــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــب 29/11/1994 -02/12/1997

قائـــــــــد رف عمليات واستطــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــلاع 01/07/1992 -29/11/1994

قائـــــــــد رف مقاتــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــل 07/10/1991 -01/07/1992

مدرب طيــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــران جو/جو 01/11/1989 -07/10/1991

طيار مقاتـــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــل اول 15/11/1987 -01/11/1989

طيار مقاتــــــــــــــــــل /الســــــــــــــــــــــــــــــــــــرب الاول 29/01/1983 -15/11/1987

طيار /السرب 9/قاعدة الملك فيصل بن عبدالعزيز الجويـــــــة 31/05/1982 -29/01/1983

طيار /السرب 17/ قاعدة الامير الحسن الجويـــــــــــــــــــــــة 21/10/1981 -31/05/1982

مرشح طيـــــــران / كلية الملك حسين الجويــــــــــــــــــــــــة 02/12/1978 -21/10/1981

الـــــدورات:

أبرز و أهم الدورات التي إجتازها القائد :

إسم الــــــــــــــــــــــــدورة المكــــــــــــــــــــــــان

دورة الحرب العليا والحرب الجويـــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــة الولايات المتحدة الامريكية

دورة القيادة والاركان الجويــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــة ماليزيــــــــــــــــــــــــــــــا

دورة القيادة والاركان الصغــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــرى الباكستـــــــــــــــــــــــــــان

دورة الادارة العليـــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــا الولايات المتحدة الامريكية

دورة مدربي الطيــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــران المملكة المتحــــــــــــــــــدة

دورة الحرب الإلكترونيــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــة المملكة الاردنية الهاشميـــة

دورة مدربي القتال الجــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــوي المملكة الاردنية الهاشميـــة

دورة تأسيسية نجاة الطيــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــران المملكة العربية السعوديـــة

دورة سيطرة النيران وصواريخ الكتـــــــــــــــــــــــــــــــــــف فرنســـــــــــــــــــــــــــــــا

الأوسمة والشارات:

– وسام الاستحقاق العسكري من الدرجة الرابعــــة

– وسام الكفاءة التدريبيــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــة

– وسام التقدير للخدمة المخلصــــــــــــــــــــــــــــة

– وسام الكفاءة الإدارية والفنيــــــــــــــــــــــــــــــة

– وسام الاستقلال من الدرجة الثالثــــــــــــــــــــــة

– وسام الكوكب من الدرجة الثانيـــــــــــــــــــــــــة

– شارة الكفاءة القياديــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــة

– وسام فيلق الشرف الفرنســـــــــــــــــــــــــــــــي

– شارة المئوية للثورة العربية الكبـــــــــــــــــــرى

– وسام النهضــــــــــــــة من الدرجــــــــــة الأولى

المعلومات الشخصية:

تاريخ الميلاد: 02/03/1959

العائلـــــــــــة: متزوج وأنعم الله عليه بـ خمس بنات و ولد واحد